Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer

SECTIONS SPORTIVES

CENTRE PERMAMENT

Centre Permanent Féminin d'Issoire (63)

Jérôme MIALON
Responsable CP Issoire
06 01 83 61 57
jmialon@liguearavolley.fr

Julien VERNEY
Entraîneur adjoint


 

Journée Portes ouvertes Lycée Murat
... Mars 2021 - 
Journée de sélection
... Mai 2021
Dossier de candidature

 

SECTIONS SPORTIVES LYCEE

SS féminine les Eaux Claires (Grenoble 38)

Jacques LLORCA

Professeur EPS

Préparateur Physique

06 12 24 95 78

Jacques.Llorca@ac-grenoble.fr

 

François DEROUX

Salarié Ligue ARAVB

Entraîneur Volley

06 95 57 15 78

fderoux@liguearavolley.fr

Audrey GUSTIN

Salariée Ligue ARAVB

Entraîneur adjoint Volley

06 62 80 50 25

contact@liguearavolley.fr

Journée portes ouvertes : Lundi 28 mars 2022, par visio à 18h00. Un lien internet vous sera envoyé par mail sur votre demande.

Journée de sélection : Mercredi 18 mai 2022, 13h00-16h30

Plaquette de la Section                 Dossier de candidature

  • SS Mixte de Louis Armand (Villefranche, 69) - Isabelle ZOUDE / Maxime MEUNIER

Maxime MEUNIER

Salarié Villefranche VB

Entraineur Volley

06 18 09 92 19 / maxime.meunier@vbvb.fr

Journée de sélection :  Samedi 19 mars 2022 9h-12h30

Plaquette de la Section

  • SS Masculine de Virlogeux (Riom, 63) - Séverine REYNAUD /J-L TREILLES / J. SABIN

Journée de sélection : Mercredi 19 mai 2021

Plaquette de la Section                 Dossier de candidature

  • SS Mixte de Branly (Francheville, 69) - Denis BRUYAS

  • SS Masculine de Fauriel/ Mimard (St Etienne, 42) - Nicolas JOURNAL

  • SS Simone Veil (St Priest en Jarez, 42) - Richard CUQ

  • SS Fénelon La trinité ( Lyon 6, 69) - Philippe BELOEIL / Siwan VILLAR / Illièce TURKI 

SECTIONS SPORTIVES COLLEGE "EXCELLENCE"

SS candidates au cahier des charges

SECTIONS SPORTIVES COLLEGE

SS Dargent (Lyon8, 69) - Odile TRICHON / Kevin AGOSTINO / Benjamin MEYER
SS Battières (Tassin la demi-lune, 69) - Pierre DRIVOT
SS Evariste Galois (Meyzieu, 69) - Lucille FAURE / Murielle WOJCIECHOWSKI
SS Fénelon la trinité (Lyon 6, 69) - Philippe BELOEIL / Siwan VILLAR / Illièce TURKI
SS Jean Perrin (Lyon, 69) - Alexandre DUQUE / Fergui ARESKI
SS Petit pont (St Martin en haut, 69) - Catherine Gallet / Jérémie MEUNIER
SS Bernardin (Francheville, 69) - Laurent SANCHEZ / Claudine EMERY 
SS de Jean Vilar (Riom, 63) - Karine JUILLARD
SS Gambetta (St Etienne, 42) - Thomas MAUDRY / Yuri YOTOV
SS les Champs (Villars, 42) - Pierre PEZELIER / Arnaud LOIRE
SS Jules Ferry (Roanne, 42) - Agnès HENROT / Hervé RELAVE
SS Jules Verne (Varces, 38) - Nathalie CORP / Laurent GREUIL
SS Pierre Dubois (Seyssinet, 38) - 
SS Vaugelas (Meximieux, 01) - Nelly DESMONCEAUX / Carole MORA
SS Anne Franck Miribel (St Maurice de Benoyst, 01) - Bertrand MORISSE
SS Jean Moulin (Pouilly sur Charlieu, 71) - Eric PIAT
SS Marmilhat (Chamalières, 63)
SS St Dominique (Vichy, 03) - Patrick PREVOST
SS St Chef (Bourgoin Jallieu, 38) - Nicolas JOUFFREY / Sébastien GOUDAL
SS Maurice Utrillo (Limas, 69) - Anne-Cécile BLANCHARD / Maxime MEUNIER
SS Jules Ferry (Chambéry, 73) - T. BOUTHENET / E. JACOB / G. MBOUBATEUVAWE